г. Киев(068)528-09-46(099)452-04-40(044)240-84-39

Инвестиции в холодильное оборудование при продаже продуктов питания

 georgia-market-fishХолодильное оборудование является важной частью любого бизнеса по продаже продуктов питания. Оно обеспечивает идеальное решение для безопасного хранения пищевых продуктов. Коммерческие холодильники - хорошая инвестиция в ваш бизнес, но из-за большого количества доступных моделей выбор подходящего варианта часто превращается в сложный процесс. На рынке существует много разных моделей и типов оборудования, и каждая модель обладает своим набором параметров, таких как технические характеристики, долговечность, энергоэффективность и цена.

 

Торговая точка по продаже продуктов питания нуждается именно в специализированном холодильном оборудовании, которое предназначено для работы в конкурентной и быстро изменяющийся среде. Вот несколько причин для инвестиций в холодильники коммерческого класса.

Большие компрессоры:

Компрессоры отвечают за функциональность и работу холодильника. Компрессор создает среду с низкой температурой, необходимой для хранения продуктов. Компрессор нагнетает газ через герметичные трубы, что позволяет охлаждать внутреннюю часть холодильника.

В торговом предприятии холодильники открываются довольно часто. Каждый раз, когда холодильник открывается, теплый воздух снаружи поступает внутрь и влияет на температуру внутреннего пространства. Компрессоры коммерческого класса обычно в два раза больше, чем у бытовых приборов, потому что им приходится справляться с большим объемом работы. Компрессоры обычного бытового холодильника не смогут справиться с режимами работы торгового предприятия.

Сильные петли:

Важно, чтобы холодильники, используемые в торговых точках, были прочными и долговечными. Как было сказано ранее, двери холодильников постоянно открываются, когда персонал вынимает пищевые продукты. Если петли холодильника и морозильных камер не имеют достаточной прочности, то через несколько дней двери просто отвалятся. Коммерческие холодильники имеют прочные петли. Они обычно состоят из нержавеющей стали, которая является прочным и долговечным материалом. Нержавеющая сталь обладает способностью выдерживать интенсивность работы торговой точки.

Простота очистки:

Предприятиям торговли пищевыми продуктами необходимо выполнять требования безопасности и гигиены, чтобы гарантировать, что еда, которую вы предлагаете, безопасна для клиентов. Коммерческие холодильники необходимо регулярно очищать и обеззараживать, чтобы предотвратить загрязнение пищевых продуктов. Коммерческие холодильники и морозильные камеры спроектированы так, что их можно легко очищать. Они имеют внутреннюю и внешнюю поверхность из нержавеющей стали, которая устойчива к микробам и бактериям. Они имеют регулируемые полки, которые легко снять и очистить.

Сокращение отходов пищевых продуктов:

Коммерческие холодильники позволяют эффективно хранить продукты. Если пища хранится при неправильной температуре, она начнет быстро портится. Коммерческие холодильники охлаждают пищу довольно быстро, предотвращая рост микроорганизмов. Коммерческое холодильное оборудование также позволит экономить за счет сокращения отходов пищевых продуктов.