г. Киев(068)528-09-46(099)452-04-40(044)240-84-39

Как работает холодильная витрина? Принцип действия

Витрины холодильные nevadaХолодильные витрины. Принцип работы

Принцип действия холодильной витрины заключается в охлаждении полезной площади оборудования при помощи переноса тепла хладагентом в испаритель с задействованием компрессора. В процессе охлаждения тепло выводится в окружающее пространство.

Как работает современная холодильная витрина

В современном холодильном оборудовании применяется автоматическая система управления с электронным контроллером. Показания температуры в используемом полезном объеме витрин регулярно считываются специальными датчиками. Когда заданный уровень температуры повышается, открывается компрессорный вентиль и в испаритель идет подача хладагента. Когда нужный уровень температуры достигнут, компрессор отключается. Периодичность цикла размораживания испарителя и время, задается настройками электронного контроллера.

Параметры работы электронного контроллера задаются заводом изготовителем холодильных витрин, и изменяться могут исключительно квалифицированным специалистом сервисных центров фирмы, с которой заказчиком оборудования было заключено соглашение на техническое обслуживание.

Как работает холодильная витрина — настолько надежно и долго, зависит от соблюдения правил эксплуатации. Холодильные витрины, которые отличаются размещением холодоснабжения, температурным режимом, способом установки и размещением товара, необходимо использовать только по назначению.

Инструкция по эксплуатации холодильного оборудования ТМ Технохолод (правила эксплуатации)