г. Киев(068)528-09-46(099)452-04-40(044)240-84-39

Бонеты для магазинов и супермаркетов

Бонеты для магазиновВ последнее время при оснащении продуктовых магазинов, супермаркетов, кафе сложилась тенденция использования бонет. Бонеты – универсальное холодильное оборудование, поэтому в них можно хранить любые продуктовые изделия: от мяса, рыбы, полуфабрикатов до напитков.

Данное оборудование представляет собой морозильные (низкотемпературные, среднетемпературные) витрины, применяемые для хранения, демонстрации и реализации замороженных либо охлажденных продуктов. Верхние или передние части бонетов состоят из стеклопакетов, благодаря чему изделия, помещенные в них, более доступны для обзора покупателем.

Типы бонет

Сегодня потребителям доступны бонеты двух типов: низкотемпературные агрегаты с диапазоном температур от от -15°С до -25°С и среднетемпературные агрегаты, с температурным режимом от –2°С до +5°С. Довольно часто можно встретить комбинированные типы бонет для магазинов и супермаркетов, которые могут работать при среднем и низком температурном режиме.

По типу системы охлаждения бонеты делятся на:

  • оборудование со встроенной системой холодообеспечения;
  • с выносной системой холодообеспечения.

Агрегаты с выносным устройством для охлаждения чаще всего – это модели со среднетемпературным режимом работы. Такие модели мобильны, очень компактны, почти бесшумны. Подключаются они к холодильной системе, которая установлена за территорией торгового зала или же к централизованной системе. Подобные модели обладают максимальной площадью для выкладки продукции.

Бонеты со встроенной системой охлаждения не так популярны как предыдущие. Они работают при низкотемпературном режиме, имеют более крупные габариты, а площадь для размещения продуктов меньше.

По внешнему виду оборудование делится на:

  • бонеты-лари;
  • открытые модели;
  • застекленные модели.



Автор Вадим Григанский