г. Киев(068)528-09-46(099)452-04-40(044)240-84-39

Холодильные установки в современном торговом предприятии

 

Витрина холодильнаяСовременное торговое предприятие не может функционировать без холодильных установок разных видов: витрин, холодильных шкафов, специальных столов для приготовления блюд.

Торговое холодильное оборудование, предназначенное для хранения и демонстрации продуктов питания, давно и прочно заняло свое место в супермаркетах, павильонах, продовольственных рынках, кафе и ресторанах.


Виды холодильных установок

В зависимости от предназначения и характеристик холодильные аппараты для торговли делятся на следующие категории:
 - холодильные шкафы;
 - холодильные витрины;
 - морозильные лари;
 - регалы;
 - морозильные бонеты;
 - льдогенераторы;
 - холодильные горки;
 - холодильные столы.
 

Требования к современному торговому холодильному оборудованию

Для того, чтобы выпускаемые холодильные установки соответствовали возрастающим запросам потребителей, производители постоянно совершенствуют технические свойства и дизайн, а также расширяют ассортимент выпускаемых установок. На конкурентоспособность холодильных устройств оказывают влияние такие факторы, как:
 - уровень энергопотребления и мощности;
 - высокая износоустойчивость;
 - удобство в использовании;
 - простота в обслуживании.
 
Оборудование, предназначенное для торговых залов, должно быть достаточно вместительным и одновременно компактным, не производить много шума, а также иметь качественную подсветку и привлекательный дизайн. Для моделей, используемых в производственных цехах или на кухнях, особенно важны герметичность и высокий уровень теплоизоляции. Некоторые образцы холодильного оборудования оснащены дистанционным управлением и антивандальной защитой.